Pilkades Serentak Dimulai, Kapolresta Kendari Monitor Kamtibmas Konsel

57
Foto bersama Kapolresta Kendari bersama Panitia Pemilihan Kepala Desa Serentak Konsel di wilayah hukum Polresta Kendari.

 

 

KENDARI, beritaklik.co – Kapolresta Kendari Kombes Pol Muhammad Eka Fathurahman bersama jajaran turut melakukan pengecekan kesiapan personel PAM tahapan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) dan juga melaksanakan monitoring situasi Kambtimas di Kabupaten Konawe Selatan (Konsel) di Wilayah Hukum Polresta Kendari.

Calon kepala desa memperlihatkan nomor urut.

 

 

Kegiatan ini berlangsung di beberapa Balai Desa di Kecamatan Wolasi, di Kecamatan Ranomeeto, Kecamatan Ranomeeto Barat, dan Kecamatan Konda, di Kabupaten Konsel, pada hari Sabtu (7/5).

“Sampai saat ini, Personel PAM yang melaksanakan PAM lengkap, Situasi Kamtibmas relatif Kondusif,” ungkap Eka Fathurahman, Sabtu (7/5).

Lanjutnya, kegiatan ini dalam rangka mengawal rencana kegiatan Penetapan dan pengundian nomor Urut Calon Kepala Desa Pada Pilkades Konsel Tahun 2022 Khusus di Wilayah Hukum Polresta Kendari.

“Kegiatan yang dilakukan oleh kepolisian guna mengawal kegiatan Pilkades ini dengan melaksanakan deteksi dan monitoring potensi kerawanan yang ada jelang pelaksanaan Pilkades Serentak Kabupaten Konsel, melaksanakan koordinasi dengan PPKD setempat guna mengantisipasi kerawanan yang ada di setiap tahapan Pilkades dan juga melakukan imbauan Kamtibmas kepada para Calon Kades dan para pendukungnya,” pungkasnya.

Untuk diketahui, adapun jadwal Pleno Penetapan dan pengundian nomor Urut Calon Kepala Desa dimasing-masing PPKD Desa adalah sebagai berikut:

Kecamatan Wolasi:

1. Desa Wolasi (Jam 08.00 Wita di Balai Desa Wolasi).

2. Desa Lelekaa (Jam 16.00 Wita di Balai Desa Lelekaa).

3. Desa Ranowila (Jam 09.30 Wita di Balai Desa Ranowila).

 

Kecamatan Konda:

1. Desa Morome (Jam 09.00 Wita di Balai desa Morome).

2. Desa Masagena (Jam 20.00 Wita di Balai Desa Masagena).

3. Desa Lebo Jaya (Jam 15.00 Wita di Balai Desa Lebo Jaya).

4. Desa Lambusa (Jam 19.30 Wita di Balai Desa Lambusa).

5. Desa Puosu Jaya (Jam 08.00 Wita di Balai Desa Puosu Jaya)

6. Desa Alebo (Jam 09.00 Wita di Rumah Ketua PPKD Alebo)

7. Desa Lawoila
(Jam 15.30 Wita di Balai Desa Lawoila)

 

Kecamatan Ranomeeto:

1. Desa Boroboro R
(Jam 09.00 Wita di Balai desa Boroboro R).

2. Desa Ambaipua (Jam 13.30 Wita di Balai desa Ambaipua).

3. Desa Ramburambu Jaya (Jam 11.00  di Balai Desa Rambu2 Jaya).

4. Desa Amoito (Jam 09.00di Balai Desa Amoito).

5. Desa Onewila (Jam 15.30 di Balai Desa Onewila).

 

Kecamatan Ranomeeto Barat:

1. Desa Amokuni (Jam 15.00 di Balai Desa Amokuni).

2. Desa Boroboro L (Jam 19.00 di Balai Desa Boroboro L). (FNN/BKC)

Baca Juga !
Tinggalkan komentar